Пятница, 19.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS

ГЕОМИР-сообщество учителей географии Неклиновского района

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » использование ОС Линукс в преподавании географии » Форум учителей географии » Дистанционные олимпиады (Проведение дистанционной олимпиады по географии)
Дистанционные олимпиады
MichailДата: Вторник, 20.11.2012, 17:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Это сообщение с сайта 'Методическая лаборатория географии МИОО' Сообщение: Здравствуйте, уважаемая коллеги! Методическая лаборатория географии Московского института открытого образования Департамента образования города Москвы (http://geo.metodist.ru) объявляет о начале регистрации команд для участия в Международной дистанционной обучающей олимпиаде по географии - ДООГ-2013 (2012/13 учебный год). Регистрация проходит с 19 ноября по 17 декабря 2012 года по адресу https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dGsxckZObXFrdjlleTZMajhJbU9FZnc6MA Тема олимпиады - «Топография и картография». Для участия в ДООГ-2013 приглашаются команды школьников с 5 по 11 класс, состоящие из учащихся (от 2-х ребят, в т.ч. разных классов), интересующихся географией, под руководством координатора (учителя географии, координатора сетевой работы, родителя). Цели олимпиады: * популяризация географии, науки и инноваций в педагогике; * повышение качественного уровня проведения внутришкольных олимпиад по географии; * формирование интереса учащихся к географии, повышение мотивации получения знаний; * расширение кругозора, творческого потенциала учащихся на основе коммуникационных технологий; * обобщение педагогического опыта на основе профессионального диалога педагогов; * эффективное использование ИТ в образовательном процессе и при повышении квалификации учителей. Подробная информация о ДООГ-2013 (порядок проведения, календарь этапов, состав оргкомитета) размещена на страничке по адресу http://geo.metodist.ru в разделе «Дистанционная олимпиада» - «ДООГ-2013». Положение об олимпиаде опубликовано по адресу http://geo.metodist.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=474&Itemid=57 Все вопросы о ДООГ-2013 можно задать организаторам по адресу vmoug@mail.ru. Оргкомитет ДООГ-2013 Тел.: (495) 637-7235 (доб. 127) E-mail: vmoug@mail.ru Web: http://geo.metodist.ru

Добавлено (20.11.2012, 17:36)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Михаил Александрович

Рекомендуем

22 ноября 2012 года в 12.00 мск

Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ совместно с Научно-исследовательским институтом развития профессионального образования проводит общественную дискуссию на тему: «Современный рабочий: от рынка дипломов к рынку квалификаций».

Подробнее >>>

Дебаты "Директор школы. Назначать? Выбирать? Выращивать?"

Педагоги предлагают переизбрать всех директоров, кроме... своей школы.

Елена Чернышкова: «Должность директора школы с материальной точки зрения становится привлекательной для профессиональных управленцев»

Андрей Игнатенко: "Нынешние заявления о выборности - попытка ухода от ответственности за принятие необходимого управленческого решения"

Владислав Редюхин: достаточно ли директора взращивать изнутри?/

Татьяна Падалко: "Наверное, директор школы – это всё-таки должность..."

Светлана Скоробогатова: "У директора есть возможность работать творчески, и в этом счастье"

Ирина Китаева: "Мечтать об идеальном директоре школы - наивно..."

XIII Всероссийский интернет-педсовет

30 ноября

Конкурс "1001 идея интересного занятия с детьми! Успейте подать работу на следующий этап!

Новости

Самые обсуждаемые события на сайте.

Стандарт профессии учителя оказалось стыдно показывать публично

Путин: "подкручивание" зарплат учителям ради статистики недопустимо

Алексей Кудрин считает, что программа развития образования нереальна

Эффективность вузов проверена с помощью профессионального сообщества

Консалтинг уперся в бюрократию

Образование по-прежнему популярно у благотворителей

Профсоюз просит у депутатов гарантий

Педагоги бросают курить и начинают антиникотиновую пропаганду

Школа в Горном Алтае закрыла 10 класс из-за малого числа школьников

Каждая школа получит по храму

Cпецпредложения

Стартовал Всероссийский конкурс детского творчества "Страна Талантов" для детей 5-18 лет. Номинации; художественное чтение, вокал, хоровое пение, танцевальный. Призовой фонд 369.000 рублей. 80 призовых мест.

Подробнее >>>

Блоги

Непрерывная возможность Иван Травкин предлагает смотреть на мир как на непрекращающуюся возможность учиться

Две судьбы размышления Прасковьи Брицкой

Может больной учитель навредить ученикам? Пытается ответить на этот вопрос со своими учениками Татьяна Васильевна Дедюлькина

"Русские" преклоняются перед грубой силой, им чужды равенство и гуманизм Владимир Кучурин об итогах выборов В США

Буклеты, как технология! Делится методикой Любовь Туз

А нужно ли учить? Размышления в цитатах от Надежды Пшонкиной



Дружеское путешествие


МикЛав на литературных

экскурсиях

МикЛав на дне лицеиста

Прокоша возвращается на ВИП

Снежок путешествует по Набережным

Челнам -городу молодости и широких

проспектов-3!

Осень в Кохтла-Ярве
Консультации

В 2007 году переехала в Великий Новгород из Казахстана. Право на досрочную пенсию наступило в 2009 году, вот с тех пор и оббиваю пороги ведомства. Справки, которые привозила сама или присылали мне родные из Казахстана, органы Пенсионного фонда не устраивают. Какую-то определённую форму они тоже не дают, только, по их словам, точно знают, что не такую, как я им предоставляю. Ответов на их запросы в казахстанское пенсионное ведомство почему-то не приходит. Поддскажите, пожалуйста, куда стучаться.

Я являюсь методистом по заочному обучению в педагогическом колледже. В этом году у нас новая группа студентов-заочников, у которых каждая весенняя сессия будет проходить дистанционно. Как правильно будет называться такая форма организации учебного процесса ?Наш педагогический коллектив впервые будет работать в режиме применения ДОТ. С чего начать? Как правильно организовать учебный процесс? Какие нормативные акты должны быть у учреждения? Какую литературу Вы можете рекомендовать?

 
svetashumДата: Пятница, 23.11.2012, 21:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Михаил Александрович, добрый вечер. Хочу сказать вам огромное спасибо за предоставленный материал. Очень нужный. Мы с командой уже зарегистрировались на участие в открытой дистанционной олимпиаде от московского открытого института. Ну и уже даже отправили ответ по другой олимпиаде от Мин.обр. Теперь ждём результаты.
 
MichailДата: Вторник, 25.12.2012, 19:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие мои учителя Неклиновского района, прошу вас обратить внимание на этот текст.
Добрый день, уважаемые коллеги!

Методическая лаборатория географии Московского института открытого образования объявляет начало регистрации команд в проекте «Мой параграф».

Регистрация проходит с 1 декабря по 31 декабря 2012 года по адресу https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dG9Cb1BKZUFvMkNJR0RxUXZpWHBqSEE6MQ#gid=0

Для участия в проекте «Мой параграф» приглашаются команды школьников с 5 по 11 класс, состоящие из учащихся (от 2-х ребят, в т.ч. разных классов), интересующихся географией, под руководством координатора (учителя географии, координатора сетевой работы, родителя).

Страница проекта http://letopisi.ru/index.php/Проект_Мой_параграф_в_учебнике_географии
Описание проекта

География - единственный предмет в школьном перечне, изучающий Землю, во всём её многообразии, людей живущих на ней и их жизнь, сложную и многогранную, но тесно взаимосвязанную с нашей планетой во всех её ипостасях. Помощниками в деле изучения нашего предмета являются учебники, хрестоматии по географии, журналы, фильмы, а также современные геоинформационные системы и, конечно, Интернет. Но самым главным средством обучения и источником информации по-прежнему остается учебник. Учебник географии… Страницы, полные цветных иллюстраций, карт, схем… Но чего-то всё-таки не хватает. Может быть какого-либо параграфа, который авторы учебника либо «забыли» написать, либо не смогли уместить в книгу. И быть может, после изучения одного из школьных географических курсов (основ землеведения, страноведения, географии России), у вас оставалось чувство сожаления, что в учебнике нет какого-то одного единственного параграфа: о каком-либо месте на Земле, водном объекте (море или озере), горной системе, стране, путешественнике, городе… или о каком-либо географическом явлении! Мы предлагаем Вам НАПИСАТЬ ЭТОТ ПАРАГРАФ!
Написанные Вами параграфы мы обязательно предложим авторам тех учебников, к которым Вы ЕГО написали, и который существенно улучшит его содержание. А кроме того в ходе работы над проектом Вы не только освоите, но и совершенствуете очень важные умения:
- работать с различными источниками информации,
- научитесь работать с интернет-энциклопедиями,
- составлять план работы и следовать его основным пунктам,
- писать текст, отвечающий поставленным Вами целям,
- подбирать оригинальные иллюстрации, карты, схемы,
- научитесь работать в среде коллективного редактирования Wiki,
- и работать в компании Ваших единомышленников, каждый из которых внесёт свою лепту в создание нового параграфа!
Контакты организаторов

E-mail: projects@geoclass.ru
Phone: +7 (495) 637-76-46 (доб. 127), методическая лаборатория географии МИОО

Руководитель проекта - зав. методической лабораторией географии МИОО, заслуженный учитель РФ Ким Эльвира Васильевна
Координатор проекта – методист методической лабораторией географии МИОО, к.п.н. Крылов Алексей Игоревич
Методист проекта – методист методической лабораторией географии МИОО Шуванова Ольга Владимировна
Техническая поддержка – Баранчуков Владимир

---
С наилучшими пожеланиями,
методист лаборатории географии
Московского института открытого образования
Алексей Игоревич Крылов
Тел.: (495) 637-7235 (доб. 127)
E-mail: krylov@metodist.ru
Web: http://geo.metodist.ru

Добавлено (25.12.2012, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата (svetashum)
Мы с командой уже зарегистрировались на участие в открытой дистанционной олимпиаде от московского открытого института.

Подбрасываю вам еще одно сообщение. Попробуйте использовать в своей работе.
 
Форум » использование ОС Линукс в преподавании географии » Форум учителей географии » Дистанционные олимпиады (Проведение дистанционной олимпиады по географии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz